Resultados Copa Ñandubay 2013

“COPA ÑANDUBAY 2013”

RESULTADOS

CATEGORIA PRINCIPIANTES:  (SIN HANDICAP)

MENORES: ( 18 HOYOS )                                                                              GROSS

           1ER PUESTO……….ROSSI JUANA……………………………………………….122

MAYORES DAMAS: ( 36 HOYOS)

           1ER PUESTO……….MAYA ANA …………………………………………………225

MAYORES CABALLEROS: (36 HOYOS)

           1ER PUESTO……….DAROCA MANUEL……………………………………….196

PREMIOS ESPECIALES:                                                                                     NETO

           MENORES…………ANGEROSA JUAN………………………………………….155

           SENIOR…………….SPEKTOR ABELARDO……………………………………..149

ULT. 18 HOYOS………….JANZA JORGE………………………………………………….69

LONG DRIVE:

            DAMAS………….CASTIGLIONE MARIA TERESITA

            CABALLEROS….DE ZAN LUIS EMILIO

APPROACH:

           DAMAS…………JURADO LAURA…………………………………………..4.15MTS

           CABALLEROS…MAYA HECTOR ……………………………………………1.97MTS

MEJOR EQUIPO:

GULEGUAYCHU  “A” DI SABATTO R, ARBELO N, HERNANDEZ G. WAISTEN D 448 GOLPES

 

 

CATEGORIAS DAMAS: (36 HOYOS)                                                               GROSS

           SCRATCH………..CASTIGLIONE MARIA VICTORIA………………………..176

                                                                                                                              NETO

0 – 18 1ER PUESTO…..IRIGOYEN ISABEL…………………………………………….153

            2DO PUESTO….CASTIGLIONE MARIA TERESA…………………………..155

          

19 – 36 1ER PUESTO…ROSSI ANA INES……………………………………………….139

              2DO PUESTO..IRIGOYEN CECILIA…………………………………………….140

CATEGORIA CABALLEROS:(36 HOYOS)                                                        GROSS

             SCRATCH……..DI SABATTO ROBERTO……………………………………..151

                                                                                                                             NETO

0 – 9  1ER PUESTO…..CASSARINO RODOLFO…………………………………….143

           2DO PUESTO….COLOMBO IAN………………………………………………..151

10 – 16 1ER PUESTO…DE ZAN LUIS E………………………………………………..141

              2DO PUESTO..DUBOSCQ FRANCISCO…………………………………….145

17 – 24 1ER PUESTO…FOGG FEDERICO………………………………………………138

              2DO PUESTO..JIMENEZ JUAN………………………………………………..143

25 – 36 1ER PUESTO..QUINTANS ROBERTO……………………………………….144

              2DO PUESTO..BERASATEGUI MARCOS…………………………………..156

TOTAL DE PARTICIPANTES : 84 JUGADORES.-

Comentarios